12 марта 2017 / Горнолыжный спорт

Скво-Вэлли: 31-я победа Шиффрин в карьере Кубка мира

Главная претендентка на победу в слаломе на этапе Кубка мира в Скво-Вэлли Микаэла Шиффрин не обманула итоговых ожиданий специалистов, хотя и финишировала на первой трассе со вторым временем, пропустив вперед швейцарку Венди Холденер. В решающей гонке, завершившейся в ночь на сегодня по московскому времени, все встало на свои места и Шиффрин "взяла" свой очередной слалом с привычным для себя преимуществом - у финишировавшей в итоге второй чешки Сарки Страховой она выиграла 1,03 секунды. Бронзовый призер гонки - австрийка Бернадетта Шильд уступила Микаэле 1,08 секунды.

Таким образом, на финальный этап Кубка мира в Аспен Шиффрин едет уже обладательницей "Малого хрустального глобуса" в своей коронной дисциплине, а также - с преимуществом в 378 очков над ближайшей конкуренткой в "тотале", поскольку словенка Илка Штухец в слаломе в Скво-Вэлли участия не приняла и очков не заработала. Впереди - четыре заключительных гонки и, хотя чисто формально Шиффрин поздравлять с завоеванием "Большого хрустального глобуса" ещё рано (Штухец по правилам может принять участие во всех четырех стартах финала), понятно, что уже никакие чудеса не лишат молодую американку главного трофея Кубка мира.

Итоговый протокол в слаломе на этапе КМ у женщин в Скво-Вэлли - на сайте FIS.

Микаэла Шиффрин одержала в Скво-Вэлли свою уже 31-ю победу в карьере и досрочно стала обладательницей Кубка мира в слаломе. Фото с сайта skiweltcup.tv